
28 января Институт Шифферса провёл первую лабораторию для Университета НТИ, по треку НейроНет. Лаборатория проводилась в формате сессионного интенсива, в которому участвовали участники с проектами.
Задачи лаборатории включали: определение стадии жизненного цикла инновационного проекта и зоны ближайшего развития, ключевые проблемы, с которыми сталкивается команда. Работа была организована по специальной технологии, которая позволила командам сформировать общее видение и структурировать коммуникацию внутри команды. Уже в процессе сессии начало выстраиваться неформальное сообщество, так как технология позволяет использовать взаимную экспертизу, обмениваться ресурсами и устанавливать партнерство между проектными командами.
Проекты были представлены двумя командами из МФТИ, Санкт-Петербургского планетария, а также инициативными группами.
Следует отметить высокое качество проектов и уровень мотивации проектных команд и участников.
Похоже, что уровень проектов меряется тем, насколько приходя на сессию ты встречаешь или участников образовательной программы, или интересных потенциальных партнеров. Сегодня — это точно было второе.
Ведущий сессии — Юрий Сергеев.
Всем большое спасибо!